Воскресенье
05.05.2024
21:17
Форма входа
На правах рекламы
Поиск
Поиск в интернете
Поиск на сайте
Статистика

Путешествия и рыбалка

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Ловля на поппер (помогите разобраться)
Ловля на поппер
ToxaДата: Четверг, 18.02.2010, 16:29 | Сообщение # 1
Спиннингист
Группа: Администраторы
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошедшим летом мы собирались поехать с палатками на рыбалку в Карелию. Читая различные статьи и сообщения на форумах о рыбалке в Карелии, чтобы хоть немного представить, какую рыбу и на что там ловить, я открыл для себя новый вид приманок - поппер, который по словам многих рыболовов отлично работает как на карельских озёрах, так и на реках. Про обычные блесны информации я нашёл мало, поэтому к стандартному набору вращалок, колебалок и джиговых приманок, я решил затариться попперами. Тем более мне очень понравилось описание ловли на этот вид приманок. Составив список наиболее уловистых на карельских реках попперов, я отправился в магазин. Из всего списка я нашёл только нужные мне попперы от C'ultiva и Yo-Zuri. Был ещё рапаловский, но не той расцветки, которая мне нужна. Хоть сейчас я и понимаю, что расцветка поппера играет совсем небольшую роль, но тогда я в этом был не уверен и из-за немаленькой цены, решил рапаловский поппер не покупать. Двух попперов мне показалось недостаточно, и для тренировки я взял ещё три дешёвых китайских от фирмы A-Elita. Вот фотки четырёх из них, один китайский я отдал другу.

Поездка намечалась на середину июля, все заранее выбили себе отпуск, и уже оставалась всего неделя, как планы резко изменились. Всё обламалось банально из-за погоды. Тусить две недели в палатках при нуле градусов под постоянным дождём никому не хотелось, тем более с нами ехали девушки. Но отпуска уже были забиты и вместо поездки в Карелию мы решили поехать на Ахтубу, а Карелию оставить на конец августа, т.е. просто поменять поездки местами. Ехать на Ахтубу в середине июля, как оказалось, было тоже не лучшей идеей, а поездка в Карелию обламалась вообще, но не в этом суть.
А суть в том, что попперы которые я покупал для Карелии, оказались на Ахтубе, где рыбу можно поймать на арбузную корку и это не шутка. Поэтому ловить там на дорогие попперы, тем более ни разу до этого на них не ловив, было просто бессмысленно и я решил потренироваться там на китайских A-Elita.
В первое же утро я прицепил поппер, который на последней фотке, и примерно за час в 5-10 метрах от берега рядом с нашей временной стоянкой я вытащил на него двух неплохих щучек и довольно крупного окуня. Потом мы сменили стоянку и ловить там с берега было нереально, поэтому поппер я брал с собой только на остров, когда мы плавали ловить рыбу на ерехе, да и там пользовался им очень редко. В результате за всю поездку я поймал на него всего три щуки и два окуня. Как видно все перья из хвоста у него съели.

Поэтому вопрос такой: где и кого можно поймать на все эти попперы? Ловил только на последний, остальные даже ни разу не прицеплял. В основном интересует где лучше ловить - на озёрах или на реках? Желательны ответы тех, кто пользовался именно такими попперами, не обязательно тех же расцветок и просто мнение тех, у кого есть опыт ловли на попперы.


Всёможетбытьибытьнеможетилишьтогонеможетбытьчегоужточнобытьнеможетидажеэтоможетбыть...
 
Форум » Рыбалка » Спиннинг » Ловля на поппер (помогите разобраться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: